Microsoft обновила Office для iPad, добавив несколько очень полезных функций

У нас хорошие новости для пользователей iPad, которые установили знаменитый пакет программ от Microsoft. Сегодня Редмонд представил обновление Word, Excel и PowerPoint для iOS. Апгрейд похвастается небольшим, но полезным набором улучшений
У нас хорошие новости для пользователей iPad, которые установили знаменитый пакет программ от Microsoft. Сегодня Редмонд представил обновление Word, Excel и PowerPoint для iOS. Апгрейд похвастается небольшим, но полезным набором улучшений.
Например, Word 1.1 теперь поддерживает три новые функции:
• можно экспортировать email-документы в PDF;
• можно обрезать фотографии, которые вы поместили в документ;
• можно использовать сторонние шрифты.
Excel для iPad унаследовал вышеперчисленные обновления Word 1.1, а также получил функции:
• коснуться, чтобы выбрать: можно выделять данные в любом направлении, слегка коснувшись нужных ячеек;
• поддержку внешних клавиатур;
• поддержку сводных таблиц;
• поддержку бумаги разного размера, а также опции масштабирования для печати книг.
PowerPoint получил самый крупный апгрейд, начиная с режима презентации, который теперь позволяет редактировать заметки, предварительно посмотреть следующий слайд или быстро перейти к нему (все это во время непосредственной демонстрации презентации). Кроме этого, вы найдете следующие обновления:
• возможность проигрывать видео, звук и музыку во время показа презентации;
• поддержку вставки видео с альбома камеры iPad;
• поддержку гиперссылок внутри презентации;
• возможность удалить выделения и рисунки внутри презентации.