Elephone W2 – стильные часы с полезными функциями

Стартовал прием пред-заказов на новинку от компании Elephone – смарт-часы Elephone W2, презентация который состоялась 15 января этого года.
Аналитики пророчат большую популярность данному продукту. Посудите сами:
- Швейцарский механизм часов
- Водонепроницаемый корпус
- Сапфировое стекло
- Отличный смарт-функционал (шагомер, будильник, анализатор сна, спуск затвора фотоаппарата, уведомление о звонках)
Лично мне нравится сам дизайн, строгий, ничего лишнего, и в тоже время – интуитивно понятный.
Внутренне устройство состоит из двух частей. Сам часовой механизм с отдельным питанием (до которого не просто добраться) и смарт часть. Питание от батарейки формата 2032, которую легко поменять самому, используя отвертку, идущую в комплекте поставки. По информации производителя, хватить ее должно минимум на 3 месяца работы.
Часы предлагаются в двух цветовых вариантах (золотистые и серебристые) и в двух исполнениях корпуса (классическое круглое обрамление, и со сточенными гранями):
Как большинству подобных гаджетов, для полноценной работы Elephone W2 требуется установка смарт-приложения, синхронизация происходит по Bluetooth. Приложение позволяет отслеживать качество сна, количество пройденных шагов (все с понятными диаграммами), настроить будильник (вибрация на часах), и также напоминание, что вы засиделись за работой, и нужно пройтись (так же вибрация). Ряд светодиодов в нижней части часов показывает процент выполнения поставленных задач вашей активности, которые вы предварительно установили в приложении.
Также в приложении можно настраивать момент срабатывания вибры на часах, оповещающей о входящем звонке (можно настраивать отсрочку в секундах) – весьма удобная, как по мне.
Официальный сайт оценивает часы Elephone W2 в сумму, чуть меньше 80$. Кто-то говорит, что это дорого. Однако, если учесть все функции, и характеристики, а также сравнить их с подобными моделями более именитых производителей - на мой взгляд цена оправдана.